16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 – Среда – 21 октября 2026

Росатомфлот увеличил прием выпускников профильных вузов

18:09 – 7 апреля 2022

В 2021 году на работу на предприятие устроились 24 выпускника

Росатомфлот увеличил прием выпускников профильных вузов, в 2021 году на работу приняли 24 выпускника. В 2020 году трудоустроились всего 19. Об этом стало известно на конференции в Санкт-Петербурге “Перспективы трудоустройства выпускников образовательных учреждений по обеспечению инфраструктуры Северного морского пути” сегодня, 7 апреля.

Средний возраст работников “Атомфлота” – менее 44 лет. В организации работают 579 человек в возрасте до 35 лет при численности 1 999 человек. В прошлом году на работу на предприятие устроились 138 человек в возрасте до 35 лет, что составляет 67% от общего числа принятых в 2021 году. В 2020 году этот показатель составил 130 человек, то есть 55% от общего числа принятых.

Предприятие популяризирует инженерные специальности среди школьников и привлекает студентов вузов к прохождению плавательной практики. В организации отмечают рост заявок на прохождение практики курсантов со средним баллом выше 4,35 и выше.

Второй помощник капитана атомного ледокола “Таймыр” Петр Рощин отметил, что на онлайн-встрече с курсантами и студентами 1-3 курсов вузов присутствовало более 700 человек. Мероприятие проводилось для учащихся девяти университетов и филиалов, располагающихся в разных уголках страны.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманские школьники участвуют во всероссийском проекте

Мурманские школьники среди победителей масштабного всероссийского проекта

12:52 – 21 октября

НОвый автомобиль

Налог на премиальные автомобили вырос в России на треть

12:36 – 21 октября

врач проводит операцию

Число впервые выявленных сердечно-сосудистых заболеваний выросло в Мурманской области

12:21 – 21 октября

Вода в кране.

«Мурманскводоканал» нарушил требования о регистрации объектов, которые негативно воздействуют на окружающую среду

12:03 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября