Самые читаемые
Росатомфлот увеличил прием выпускников профильных вузов
В 2021 году на работу на предприятие устроились 24 выпускника

Росатомфлот увеличил прием выпускников профильных вузов, в 2021 году на работу приняли 24 выпускника. В 2020 году трудоустроились всего 19. Об этом стало известно на конференции в Санкт-Петербурге “Перспективы трудоустройства выпускников образовательных учреждений по обеспечению инфраструктуры Северного морского пути” сегодня, 7 апреля.
Средний возраст работников “Атомфлота” – менее 44 лет. В организации работают 579 человек в возрасте до 35 лет при численности 1 999 человек. В прошлом году на работу на предприятие устроились 138 человек в возрасте до 35 лет, что составляет 67% от общего числа принятых в 2021 году. В 2020 году этот показатель составил 130 человек, то есть 55% от общего числа принятых.
Предприятие популяризирует инженерные специальности среди школьников и привлекает студентов вузов к прохождению плавательной практики. В организации отмечают рост заявок на прохождение практики курсантов со средним баллом выше 4,35 и выше.
Второй помощник капитана атомного ледокола “Таймыр” Петр Рощин отметил, что на онлайн-встрече с курсантами и студентами 1-3 курсов вузов присутствовало более 700 человек. Мероприятие проводилось для учащихся девяти университетов и филиалов, располагающихся в разных уголках страны.
Лента новостей
Житель Гаджиево спас провалившуюся под лед бездомную собаку
10:19 – 25 мая
До +19 градусов может потеплеть в Мурманской области
8:19 – 25 мая