16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Четверг 25 апреля 2024

Избившему полицейского жителю Заозерска грозит принудительное лечение

10:27 – 8 апреля 2022

Уголовное дело направлено в суд

Перед судом предстанет 58-летний житель Заозерска, обвиняемый в оскорблении и применении насилия в отношении полицейского. Следователи завершили расследование уголовного дела, сообщили в СУ СКР по Мурманской области.

Следствие установило, что вечером 7 января этого года обвиняемый прибыл на верхнюю привокзальную площадь ж/д вокзала станции Мурманск для того, чтобы уехать в Заозерск. Он зашел в маршрутку и на просьбу водителя оплатить проезд ответил отказом. Водитель обратился в правоохранительные органы.

Полицейские попросили северянина прекратить нарушать общественный порядок. Мужчина же стал выражаться в их адрес нецензурной бранью, а после даже ударил одного из сотрудников полиции.

В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. По её результатам установлено, что житель Заозерска в момент совершения деяния "по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Следователь вынес постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

На фото: Привокзальная площадь ж/д вокзала Мурманска

Лента новостей