Самые читаемые
Цифровую биржу по импортозамещению запустили в России
Она призвана помочь оперативно выстроить взаимодействие производителей и поставщиков

Минпромторг России совместно с ЭТП ГПБ и Агентством по технологическому развитию на базе ГИСП запустили новый онлайн-сервис ЭТП ГПБ – цифровую биржу по импортозамещению. Необходимость создания такого ресурса продиктована значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию.
Онлайн-биржа "организована" на Электронной торговой площадке ГПБ на базе Государственной информационной системы промышленности. Это позволяет проводить закупки импортозамещающих товаров отечественного производства, аналогов санкционной продукции и оригинальных товаров, произведённых в РФ.
К основным преимуществам сервиса импортозамещения на базе ГИСП разработчики относят имеющуюся широкую базу поставщиков, функцию автоматической рассылки приглашений к торгам, возможность проверки поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика, а также готовую экосистему цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков (включая дополнительные финансовые сервисы, такие как банковская гарантия, факторинг, лизинг).
С помощью нового сервиса заказчики смогут публиковать запросы на приобретение товаров, а поставщики — направлять свои ценовые предложения и аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта