16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 Суббота 20 апреля 2024

"Бессмертный полк" и парад военной техники состоятся 9 мая в Мурманске

13:36 – 8 апреля 2022

Город украсят различными инсталляциями в форме звёзд, шарами с надписями "Помним" и флагами Российской Федерации

В День Победы, 9 мая, в Мурманске состоятся праздничные мероприятия. Об этом сообщил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин по итогам заседания рабочей группы по подготовке к проведению праздничных мероприятий.

По его словам, последние два года были связаны с пандемией, но теперь мероприятия будут проводиться в полном формате. Они затронут все округа города.

Одним из ключевых мероприятий станет акция "Бессмертный полк". Все желающие смогут пройти по улицам города с портретами своих близких, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. В прошлом году акция проходила в онлайн-формате.

Состоится в Мурманске и традиционный парад военной техники. К празднику улицы города будут украшены различными инсталляциями в форме звёзд, шарами с надписями "Помним" и флагами Российской Федерации. Также планируется запуск троллейбуса с изображениями символов Дня Победы.

"Праздничные мероприятия затронут все административные округа Мурманска. Мы обязаны отпраздновать День Победы на самом высоком уровне, и я уверен, что мы с этим справимся", - написал глава администрации города в своём Telegram-канале.

На фото: план администрации Мурманска по украшению города к 9 мая

Лента новостей