16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:20 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

«Мы спасаем настоящих экстремалов»: участники операции, развернувшейся во время забега в Хибинах, отмечены наградами

14:14 – 17 июля

МЧС предупреждает северян о сильной жаре в пятницу

14:02 – 17 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля

Более 182 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию и профосмотры за полгода

13:15 – 17 июля

Завтрак, от которого невозможно отказаться: лепешки с сыром — можно с начинкой, а можно и без, все равно вкусно

14:15 – 17 июля

Без муки и миксера: 6 секретов омлета из советского детского садика — вкусная ностальгия

14:03 – 17 июля

Огурцы в июле: чем подкормить и как защитить — получите больше урожая

13:45 – 17 июля

Работники Кольской АЭС примут участие в REASkills-2022

15:09 – 8 апреля 2022

Участие в VI Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства по методике WorldSkills – ReaSkills-2022* примут 20 участников и 13 экспертов Кольской атомной станции.

Чемпионат пройдет с 11 по 15 апреля по 21 компетенции в Удомле, Балаково, Нововоронеже, Екатеринбурге и Чебоксарах. В команду Кольской АЭС для участия вошли лучшие специалисты и эксперты в следующих компетенциях: «Инженерное мышление. Каракури», «Лабораторный химический анализ (Аналитический контроль)», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Охрана окружающей среды», «Промышленная автоматика», «Радиационный контроль (Дозиметрист)», «Сварочные технологии», «Технологические системы энергетических объектов», «Управление жизненным циклом», «Электромонтаж» и «Электроника».

«Высокий профессионализм работников является одной из важнейших составляющих безопасной и надёжной эксплуатации атомных станций, а конкурс подобного уровня отличная возможность совершенствовать свои профессиональные навыки», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

Кольские атомщики являются одними из лидеров движения чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills не только в регионе, но и в масштабах отрасли. Год назад 10 специалистов атомной станции были отмечены наградами чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021. Успех своих коллег мечтают повторить и члены нынешней сборной команды, среди которых много молодых работников.

По итогам REASkills-2022 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2022.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберки

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля