16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Четверг 28 марта 2024

Жители Оленегорска обсуждают обновление парка "Горняк"

11:33 – 10 апреля 2022

Представители московской компании-проектировщика проводят встречи с местными жителями

Оленегорск планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2023 году. В рамках конкурса обновят территорию парка "Горняк".

Созданием проекта парка займётся московская компания-проектировщик "Доминанта-Тон". Представители организации прибыли в город, чтобы собрать информацию для разработки проекта и предложения по улучшению территории. Они побывали в местной горнодобывающей компании и музыкальной школе. Об этом сообщает администрация Оленегорска.

В субботу в Музейно-выставочном зале собрались представители старшего поколения. Они отметили, что город очень уютный и попросили сохранить эту тенденцию, отнестись бережно к деревьям, особенно к редким и многолетним.

Кроме того, представители компании-проектировщика встретились с молодёжью. Мероприятие прошло в молодёжном пространстве "Сопки". Ребята поделились мыслями о закрытом пространстве для встреч в парке и предложили сделать отдельно стоящую площадку для выгула собак, чтобы она не пересекалась с детскими зонами.

Кроме того, жители Оленегорска предлагали установить сцену для проведения городских встреч, оборудовать спортивные дорожки для велосипедистов и скандинавской ходьбы, установить лавочки и провести освещение.

Впереди у проектировщиков ещё два дня встреч с местными жителями.

Лента новостей