16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:04 Четверг 28 марта 2024

Детская опера-игра Бенджамина Бриттена прозвучит в Мурманской областной филармонии

16:05 – 10 апреля 2022

Музыкальное развлечение "Маленький трубочист, или Давайте создадим оперу!" состоится 2 мая

Мурманская областная филармония впервые представит жителям Мурманска детскую оперу-игру Бенджамина Бриттена "Маленький трубочист, или Давайте создадим оперу!". Премьера состоится 2 мая в 17 часов. Атмосферу старой Англии создадут дирижёр Андрей Скороходов и режиссер Екатерина Ефремова при участии студентов и преподавателей Мурманского колледжа искусств, музыкантов и хора филармонии.

Бенджамин Бриттен написал музыкальное развлечение для молодёжи в 1949 году. Оно задумывалось как спектакль-игра в исполнении юных артистов и при непосредственном участии зрителей. В центре сюжета находится маленький трубочист по имени Сэм. Его судьба перекликается с жизненными испытаниями, выпадающими на долю героев романов Чарльза Диккенса. История о приключениях юного англичанина разыгрывается при непосредственном участии юных зрителей. Они получат уникальную возможность не только воочию наблюдать за всеми этапами сотворения оперного спектакля, но и самим хором дружно исполнить несколько песен.

В Мурманской областной филармонии надеются, что музыкальный проект заинтересует не только школьников, студентов, молодежь, но и людей самых разных возрастов.

Лента новостей