16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Среда 17 июня 2026

Автомобилиста в тяжелой степени опьянения поймали в Мурманске

13:37 – 11 апреля 2022

Сотрудники ГИБДД заметили нетрезвого автолюбителя после того, как он проехал на красный сигнал светофора

Сотрудники Госавтоинспекции поймали в Мурманске автолюбителя, находившегося за рулем в тяжелой степени опьянения. Проведенная экспертиза показала, что в его крови было 1,36 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

"Ночью после проезда на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Челюскинцев и Карла Либкхнехта сотрудниками ГИБДД был задержан водитель автомобиля марки "BАЗ". Управлял транспортным средством 30-летний мурманчанин, имея признаки алкогольного опьянения", - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Хозяина автомобиля задержали для выяснения обстоятельств, автомобиль отправили на штрафстоянку. Правоохранители установили, что северянин ранее привлекался к уголовной ответственности по статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". На момент задержания автомобилист был лишен права управления транспортом на 2,5 года.

В отношении мурманчанина повторно возбудили уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы. С нарушителя взята подписка о невыезде.

Фото: Би-порт

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Полицейский в форме.

За пять месяцев 2026 года число зарегистрированных преступлений в Мурманской области сократилось на 19,8%

12:43 – 17 июня

Памятник печной трубе в Мурманске

Памятный митинг, посвященный стойкости и мужеству мурманчан, пройдет 18 июня

12:24 – 17 июня

Рябиновая аллея в Североморске.

Специалисты ботанического сада-института КНЦ РАН осмотрели рябины в Североморске

12:07 – 17 июня

Тундра в Мурманской области

Литий с Колмозерского месторождения начнут добывать в промышленных масштабах в конце 2026-2027 годов

11:29 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня