16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:44 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Полигон для тренировки стрессоустойчивости: гороскоп на 25 декабря для 3 знаков Зодиака — не взорваться, а сдержаться

20:40 – 24 декабря

Алладин в головоломках со спичками — просто Господин: найдите ответ, сдвинув 1 спичку, за 19 секунд

20:14 – 24 декабря

Утреннее спасение от скучных бутербродов: ленивый рецепт хачапури — готовятся быстро, съедаются ещё быстрее

20:02 – 24 декабря

Десять молодёжных пространств "Сопки. SPORT" откроют в Мурманской области

14:09 – 11 апреля 2022

Заявки подали Снежногорск, Заполярный, Междуречье, Оленегорск, Мончегорск, Ловозеро, Апатиты и Кандалакша

В Мурманской области в 2022 году откроют десять спортивных молодёжных пространств "Сопки. SPORT". Проект направлен на создание доступной среды для занятий молодёжи спортом. В частности, будут проводиться бесплатные занятия физкультурой и спортом, тренировки, мастер-классы, лекции и тренинги.

Открытые спортивные пространства планируют открыть в Снежногорске, Заполярном, Междуречье, Оленегорске, Мончегорске, Ловозеро, Апатитах и Кандалакше в сентябре 2022 года. Приём заявок от муниципалитетов на открытие ещё двух пространств продлится до 2 мая.

Всего на создание спортивных пространств в этом году предусмотрено 50 млн рублей. Министерство спорта Мурманской области поставит универсальное оборудование (раму) и дополнительный комплект оборудования (гантели, гимнастические коврики, беговые дорожки, штанги и прочее).

"В результате реализации проекта у нас будет возможность у молодёжи заниматься спортом в открытых пространствах как самостоятельно, так и с опытным инструктором. В связи с чем будет происходить популяризация здорового образа жизни для нашей молодёжи", - рассказали заместитель губернатора Елена Дягилева.

В регионе уже открылись девять молодёжных пространств. Из них шесть под единым брендом "Сопки" - в Коле, Апатитах, Ревде, Североморске, Оленегорске и Умбе, а три в рамках концепции "Arctic/Space" - в Кандалакше, Ковдоре и Апатитах.

Лента новостей