16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Гармония на новогоднем столе-2026: что на него нужно ставить в год Огненной Лошади, а что — не стоит

22:02 – 13 декабря

Поднимутся на карьерном лифте к самым вершинам: 3 знака Зодиака ждёт повышение на работе — кому повезёт во второй половине декабря 2025 года

21:00 – 13 декабря

Основа — одна, выпечка — разная: рецепт универсального теста — хранится в морозилке

20:00 – 13 декабря

Мурманская область заняла 13 место в топе самых дисциплинированных заёмщиков

16:22 – 11 апреля 2022

Доля просроченных кредитов в регионе составила 3,19%

Мурманская область заняла 13 место в рейтинге российских регионов по доле просроченных кредитов. Топ был составлен РИА Новости на основе данных Цетробанка.

Доля просроченных кредитов на 1 марта 2022 года в Мурманской области составила 3,19%. За год она снизилась на 0,4%.

Ссудная задолженность на численность экономически активного населения в регионе составила 383 тысячи рублей. За год задолженность выросла на 19,4%.

Лидером по платёжной дисциплине в выплате банковских кредитов стал Севастополь - 1,87%. Следом идут Ненецкий АО с 1,98% и Ямало-Ненецкий АО с 2,08%. Далее идут Крым с 2,55% и Санкт-Петербург с 2,63%.

Самая высокая доля задолженности остаётся у Ингушетии - 8,86%. Чуть лучше ситуация в Северной Осетии - 6,86%, Карачаево-Черкесской Республике - 6,57%, Адыгее - 6,21%, Чечне - 6,01%.

Фото: pixabay

Лента новостей