16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:51 Четверг 5 февраля 2026

Ремонт школы №1 держат на контроле в администрации Мурманска

9:37 – 12 апреля 2022

Двери обновлённой СОШ №1 планируют открыть к 1 сентября 2023 года

В Мурманске в связи с ремонтом два года не работает одна из старейших школа города - СОШ №1 на улице Буркова. Работы должны быть завершены к 1 сентября 2023 года, заявил глава городской администрации Юрий Сердечкин.

Ситуация обсуждалась в ходе выездного совещания. Для поддержки подрядной организации есть большой набор инструментов. Но, по словам Сердечкина, если компания не может или не хочет работать, то будут искаться другие варианты для того, чтобы закончить работы на объекте.

"Необходимо в первоочередном порядке придать определенное ускорение работам по ремонту фасада и по кровле. В текущий строительный сезон можно и нужно все выполнить. Будем в еженедельном формате контролировать ход этих работ", - написал глава администрации в своём Telegram-канале.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в школу №1 закупают мебель: шкафы, столы, парты и многое другое. Общая сумма по закупкам превышает 6 млн рублей.

На фото: рабочие устанавливают каркас для пола в школе №1 Мурманска

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля