16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:36 Четверг 25 апреля 2024

Жительница Мурманска украла с банковской карты случайного знакомого 19 тысяч рублей

10:58 – 14 апреля 2022

Потерпевший познакомился с женщиной на улице и пригласил к себе

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился 44-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты похищено 19 тысяч рублей. Полицейские восстановили последовательность предшествовавших его обращению событий.

Оказалось, что за неделю до этого 44-летний северянин познакомился на улице с ровесницей и тут же пригласил ее к себе в гости. Вечер обещал быть томным. Пара пригубила алкоголь, и разговор зашел про банковские карты. Чтобы продолжить приятное застолье, новая знакомая предложила хозяину квартиры взять кредит, чтобы купить еще продуктов и алкоголя. Мужчина не смог отказать гостье. А поскольку уже был выпивши и имел плохое зрение, он попросил женщину помочь ему оформить кредит онлайн. Новая знакомая после регистрации онлайн кредитной карты перевела со счета потерпевшего на свой всю имеющуюся там сумму. Обналичив, она потратила деньги по своему усмотрению.

Пропажа денег обнаружилась через неделю, когда мужчина воспользовался личным кабинетом в своем ноутбуке.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой 44-летней жительницы Мурманска. Оказалось, что ранее она уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражу, мошенничество и грабеж.

Возбуждено уголовное дело о краже. Женщине грозит до шести лет за решеткой. Фигурантку уголовного дела отпустили под подписку о невыезде.

Лента новостей