16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Госдума одобрила ужесточение требований к рекламе энергетиков

16:37 – 21 октября

В Детской художественной школе Мурманска проводят мастер-классы для пенсионеров

16:23 – 21 октября

Всероссийская театральная лаборатория впервые заработала в Мурманске

16:01 – 21 октября

Порядок действий при разливе нефтепродуктов отработали в Мурманском морском торговом порту

15:23 – 21 октября

Сад под защитой: 3 препарата помогут сохранить деревья до следующего сезона — надёжная защита своими руками

16:30 – 21 октября

Европейские секреты — как пить каждый день и не стать алкоголиком: культура приёма вина — разбор вопроса

16:15 – 21 октября

Готовлю люля-кебаб, не выходя из дома: отличный рецепт блюда в духовке — сочно как углях

16:01 – 21 октября

Ковдорчанка отдала доброжелательным мошенникам 2,4 млн рублей

11:56 – 14 апреля 2022

После разговора с мужем женщина поняла, что её обманули

В Ковдоре расследуется уголовное дело о мошенничестве. Жертвой стала местная жительница 1964 года рождения. Свою историю она рассказала полицейским.

Северянке поступил звонок от якобы сотрудницы банка. Звонившая сообщила, что кто-то пытается оформить кредит на имя женщины. После этого потерпевшей позвонил другой человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который подтвердил достоверность ранее озвученной информации.

Заявительнице было предложено самой оформить кредиты в нескольких банках, обналичить их и перевести на так называемые безопасные счета, указанные звонившими. Собеседники говорили с потерпевшей доброжелательно и спокойно, чем вызвали ее полное доверие.

Следуя указаниям злоумышленников, северянка отправилась в Мурманск, оформила несколько кредитов в разных банках и через банкомат отправила несколькими переводами около 2,4 млн рублей. После этого связь с мошенниками прервалась. Только вернувшись домой и поговорив с мужем, пенсионерка заподозрила неладное и обратилась в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фото: ИА “Би-порт"

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября