16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Пятница 19 апреля 2024

Временные общественно полезные работы стартовали в муниципалитетах Мурманской области

9:40 – 15 апреля 2022

За четыре месяца к проекту планируют привлечь порядка 800 подростков, студентов и безработных северян

В пятницу, 15 апреля, в Мурманской области стартовали временные общественно полезные работы. Проект направлен на благоустройство и уборку территорий муниципалитетов.

Работы продлятся до 31 августа. Ожидается, что за это время к ним привлекут порядка 800 подростков, студентов и безработных северян. Они будут заниматься озеленением и благоустройством территорий, развитием лесопаркового хозяйства и зон отдыха, доставкой продуктов питания, уборкой помещений, подсобными работами при ремонтно-восстановительных и снегоочистительных работах, санитарной очисткой территорий и площадок ТКО, косметическим ремонтом и многими другими работами.

Зарплата за участие в работах устанавливается в размере не ниже МРОТ с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера за полный рабочий месяц и выплачивается за фактически отработанное время. Всего на реализацию проекта выделено 53 млн рублей.

Напомним, система общественных работ по благоустройству городов и поселков была запущена в 2020 году. За два года к ним были привлечены более 11 тысяч жителей региона.

Фото: Би-порт

Лента новостей