16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Яичница по-армянски: солнечный завтрак на вашей тарелке — не отстает от шакшуки

21:28 – 28 ноября

Автоподстава по-русски: новая схема мошенников взвинтит цены на каско — аферы с авто вытрясут деньги из вашего кошелька

21:23 – 28 ноября

Молочный суп и горошек с сосиской — «фирменные» блюда советской эпохи: что подавали в столовых, рюмочных и пивных того времени

21:16 – 28 ноября

Полицейские задержали велосипедных воришек в Мончегорске и Кандалакше

14:11 – 15 апреля 2022

Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы

Сотрудники полиции раскрыли две велосипедные кражи в Мурманской области. Злоумышленников задержали в Мончегорске и Кандалакше. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

В дежурную часть обратилась 40-летняя жительница Мончегорска и сообщила о краже велосипеда стоимостью три тысячи рублей. Женщина оставила двухколесного друга в подъезде дома по улице Морошковой. В результате специальных мероприятий удалось установить, что кражу совершил безработный мончегорец, ранее судимый за кражу. Владелице вернули пропажу.

Похожий случай произошел в Кандалакше. Из подъезда дома по улице Кировской пропал велосипед стоимостью шесть тысяч рублей. В результате оперативной работы полицейские задержали местного жителя, многократно судимого и даже находившегося под арестом за ранее совершенное преступление. Украденный велосипед он успел продать.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Лента новостей