16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:51 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прогноз социально-экономического развития Мурманской области не учитывает эффект от повышения эффективности расходования бюджетных средств

18:10 – 25 ноября

Т2 нарастила выручку от партнерств на 18% год к году

18:03 – 25 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области выделит 40 млн рублей на закупку программ

17:32 – 25 ноября

«Олкон» прокомментировал смертельное происшествие в карьере под Оленегорском

16:58 – 25 ноября

«Гигантский лайнер вмёрз в лёд»: поразительная находка на берегу Северного Ледовитого океана

18:14 – 25 ноября

Эти ошибки совершают почти все: правильно ухаживаем за фиалками — растения отблагодарят бурным цветом

18:02 – 25 ноября

Дурновкусие выдают мелочи — как не «околхозить» интерьер: 5 деталей, которые испортят ваш безупречный ремонт

17:15 – 25 ноября

Полицейские задержали велосипедных воришек в Мончегорске и Кандалакше

14:11 – 15 апреля 2022

Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы

Сотрудники полиции раскрыли две велосипедные кражи в Мурманской области. Злоумышленников задержали в Мончегорске и Кандалакше. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

В дежурную часть обратилась 40-летняя жительница Мончегорска и сообщила о краже велосипеда стоимостью три тысячи рублей. Женщина оставила двухколесного друга в подъезде дома по улице Морошковой. В результате специальных мероприятий удалось установить, что кражу совершил безработный мончегорец, ранее судимый за кражу. Владелице вернули пропажу.

Похожий случай произошел в Кандалакше. Из подъезда дома по улице Кировской пропал велосипед стоимостью шесть тысяч рублей. В результате оперативной работы полицейские задержали местного жителя, многократно судимого и даже находившегося под арестом за ранее совершенное преступление. Украденный велосипед он успел продать.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября