16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Среда 4 февраля 2026

Житель Ревды накопил 35 штрафов за нарушение ПДД

14:57 – 15 апреля 2022

Приставам пришлось ввести ограничения на действия с его автомобилем, чтобы добиться погашения долгов

У судебных приставов Ловозерского района на исполнении находилось производство о взыскании с жителя Ревды 35 штрафов на сумму 19 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Северянин в 60-дневный срок не оплатил все долги, поэтому приставам пришлось идти на крайние меры.

"Мужчина превышал допустимую скорость движения, ездил, не пристегиваясь ремнем безопасности, и мер для погашения штрафов не предпринимал. Тем самым, все то время, пока копились штрафы, он подвергал себя и других участников дорожного движения опасности", - рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего нарушителю автомобиля.

Столкнувшись с проблемой в органах ГИБДД, северянин явился в отделение судебных приставов для погашения штрафов. Однако помимо основной суммы ему пришлось оплатить по каждому штрафу исполнительский сбор. В результате мужчина заплатил 38 тысяч рублей. Запрет на регистрационные действия после этого был сразу же снят.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Жители региона в 2025 году часто жаловались на шум

14:08 – 4 февраля

Мошенники рассылают сообщения от имени главы Мончегорска

13:50 – 4 февраля

«Мурман» забил пять мячей в ворота «Родины-2», а «Мончегорск» пропустил 11 от «Строителя»

12:18 – 4 февраля

Штатная схема электроснабжения Мурманска восстановлена

12:00 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля