16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

С пенсией жизнь не заканчивается — 6 привычек, которые не дадут погрузиться в уныние: одиночество и старость

22:14 – 20 ноября

Вскрылась истинная правда о шоу «Поле чудес»: Якубович не такой уж и милый — за призы приходится доплачивать

22:01 – 20 ноября

Сквозняк над подоконником — 5 способов исправить это своими руками: сделайте дом уютным

21:31 – 20 ноября

Производители требуют от ритейла оплачивать отгруженный товар в течение 5-10 дней

16:55 – 15 апреля 2022

Сейчас норматив не определен, поэтому торговые сети оплачивают поставку спустя месяц реализации товара

Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев предложил главе Минпромторга Денису Мантурову пересмотреть некоторые правила работы розничных сетей. Об этом сообщает газета "Известия", у которой оказалось в распоряжении письмо парламентария.

Гордеев призвал сократить время расчетов торговли с производителями за поставленные продукты. Так, если срок годности продукции меньше десяти дней, то её нужно оплатить в течение пяти дней. А если ее можно хранить дольше, то средства за товар необходимо перечислить поставщику в течение десяти дней. Сейчас нормативов нет, поэтому ритейл рассчитывается за поставку обычно спустя месяц-два после его продажи.

Ранее к парламентарию с такой просьбой обратились сами производители. Они отметили, что из-за удорожания товаров и проблем с логистикой, компаниям важно получать деньги раньше для пополнения оборотных средств и возможности продолжить изготовление товара.

Лента новостей