16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Четверг 25 апреля 2024

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс «Дом культуры. Новый формат» в Мурманской области

10:21 – 17 апреля 2022

Сначала на региональном этапе будут определены лучшие проекты, реализованные культурно-досуговыми учреждениями

Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на определение лучшего реализованного проекта под названием “Дом культуры. Новый формат”. Его организатором в третий раз выступает Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова.

Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствование качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержку социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере. Его участниками могут стать государственные и муниципальные культурно-досуговые учреждения.

Номинации конкурса делятся по территориальному признаку учреждений, участвующих в конкурсе. Так, проекты распределяются по номинациям отдельно сельскими, муниципальными и региональными культурно-досуговыми учреждениями клубного типа.
На первом, региональном, этапе всероссийского конкурса необходимо до 22 апреля подать заявку и пакет документов в ГОАУК “Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова”.
По итогам первого этапа конкурса заявки победителей будут направлены в адрес Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова для рассмотрения Экспертным советом.

Фото: “ВКонтакте”/Мурманский областной Дворец культуры

Лента новостей