13:57 Пятница 26 апреля 2024

Открытый чемпионат Северного флота по стрельбе прошел в Североморске

17:02 – 17 апреля 2022

В соревнованиях участвовало 20 команд

В стрелковом тире одной из береговых частей в Североморске прошел открытый чемпионат Северного флота по стрельбе из штатного и табельного оружия – пистолетов Макарова.

В соревнованиях участвовало 77 военнослужащих по контракту в воинских званиях от матроса до полковника из 20 команд из различных соединений, отдельных воинских частей, а также управлений, отделов и служб штаба Северного флота.

Военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета по неподвижной мишени на дистанции - 25 метров. Состязания проходили в личном и командном первенстве. Победители определялись по наибольшей сумме выбитых очков.

Чемпионом Северного флота стал старший матрос Сергей Павленко из команды Кольской флотилии разнородных сил, набравший 93 балла. На втором месте с 92 баллами - представитель отряда специального назначения по борьбе с ПДСС Подводных сил капитан-лейтенант Александр Тихоненко. С таким же результатом третье место занял командир отдельной роты охраны и сопровождения воинских грузов МТО Северного флота майор Павел Калинин.

В общекомандном зачете первое место заняла команда “Армата” 14 армейского корпуса, второе место – команда “Ресурс” тыла Северного флота, третье – команда “Атлант” отдельного морского инженерного полка.