16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Открытый чемпионат Северного флота по стрельбе прошел в Североморске

17:02 – 17 апреля 2022

В соревнованиях участвовало 20 команд

В стрелковом тире одной из береговых частей в Североморске прошел открытый чемпионат Северного флота по стрельбе из штатного и табельного оружия – пистолетов Макарова.

В соревнованиях участвовало 77 военнослужащих по контракту в воинских званиях от матроса до полковника из 20 команд из различных соединений, отдельных воинских частей, а также управлений, отделов и служб штаба Северного флота.

Военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета по неподвижной мишени на дистанции - 25 метров. Состязания проходили в личном и командном первенстве. Победители определялись по наибольшей сумме выбитых очков.

Чемпионом Северного флота стал старший матрос Сергей Павленко из команды Кольской флотилии разнородных сил, набравший 93 балла. На втором месте с 92 баллами - представитель отряда специального назначения по борьбе с ПДСС Подводных сил капитан-лейтенант Александр Тихоненко. С таким же результатом третье место занял командир отдельной роты охраны и сопровождения воинских грузов МТО Северного флота майор Павел Калинин.

В общекомандном зачете первое место заняла команда “Армата” 14 армейского корпуса, второе место – команда “Ресурс” тыла Северного флота, третье – команда “Атлант” отдельного морского инженерного полка.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей