16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Пятница 26 апреля 2024

Мошенник из Североморска получил условный срок за хищение страховой выплаты

9:47 – 18 апреля 2022

Мужчина убедил северянку, что поможет ей с получением денег, а затем присвоил их себе

В Североморске суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере. Установлено, что североморец предложил женщине помощь в получении страховой выплаты за ДТП.

Воспользовавшись возникшими доверительными отношениями, с октября 2019 года по июль 2020 года подсудимый убедил северянку оформить на её имя доверенность с правом получения им денег, полагавшихся в счёт страхового возмещения по автомобильной аварии.

Злоумышленник убедил женщину, что намерен действовать в её интересах, исполнить все необходимые действия по оформлению документов и истребовать у страховой компании выплату. В действительности мужчина решил оставить деньги себе. Он обратился в страховую компанию и умышленно указал в заявлении свои реквизиты. Североморец незаконно получил 329 200 рублей.

В ходе судебного заседания мужчина признал вину. Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей