Самые читаемые
Количество вакансий в Мурманской области почти в восемь раз превышает официальную безработицу
В службе занятости зарегистрировано около пяти тысяч безработных

В Мурманской области на сегодняшний день официально числится около 5000 безработных. В тоже время в службах занятости имеется более 38000 вакансий. Об этом сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис.
Глава региона отметил, что власти активно занимаются тем, чтобы имеющиеся вакансии заполнять. Он также напомнил, что с 15 апреля в регионе возобновилось временное трудоустройство на общественно полезные работы. Они призваны помочь тем гражданам, которые остались без работы, а также студентам, желающим заработать.
Как сообщили "Би-порту" в hh.ru за минувшую неделю в Мурманской области количество вакансий увеличилось на 2%, а количество резюме уменьшилось на 1,48%. Чаще других за неделю искали работу представители сферы искусства и масс-медиа, туризма и добычи сырья.
Лента новостей
11:57 – 4 декабря
Комната и лоджия горели на улице Достоевского в Мурманске
11:14 – 4 декабря
В Мурманской области началась профилактическая акция "Автобус"
10:46 – 4 декабря
Пожар в квартире в Оленегорске тушили десять огнеборцев
10:32 – 4 декабря
Жители Мурманской области стали реже употреблять табак
10:18 – 4 декабря
Два бесхозных сарая полностью сгорели в Териберке
9:23 – 4 декабря
Инвалидам СВО оплатят проезд в медучреждения
9:11 – 4 декабря
До -18 градусов может похолодать в Мурманской области
8:31 – 4 декабря
Жители Апатитов перевели телефонным мошенникам почти миллион рублей
15:38 – 3 декабря