16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Имитация икры — и имитация пользы: диетологи советуют не тратиться к Новому году

17:23 – 12 декабря

Класс полный, а зарплата пустая: новая формула расчёта обнулит доход учителей — в трёх регионах опытным педагогам уже урезали зарплату

17:01 – 12 декабря

Количество вакансий в Мурманской области почти в восемь раз превышает официальную безработицу

9:43 – 18 апреля 2022

В службе занятости зарегистрировано около пяти тысяч безработных

В Мурманской области на сегодняшний день официально числится около 5000 безработных. В тоже время в службах занятости имеется более 38000 вакансий. Об этом сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что власти активно занимаются тем, чтобы имеющиеся вакансии заполнять. Он также напомнил, что с 15 апреля в регионе возобновилось временное трудоустройство на общественно полезные работы. Они призваны помочь тем гражданам, которые остались без работы, а также студентам, желающим заработать.

Как сообщили "Би-порту" в hh.ru за минувшую неделю в Мурманской области количество вакансий увеличилось на 2%, а количество резюме уменьшилось на 1,48%. Чаще других за неделю искали работу представители сферы искусства и масс-медиа, туризма и добычи сырья.

Лента новостей