16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске непутевый сын избил пожилого отца за нравоучения

11:43 – 20 ноября

Три муниципальных предприятия присоединяют к «Мурманскводоканалу»

11:27 – 20 ноября

Более 1,1 млн рублей выделили на проектно-сметную документацию для капремонта кровли «Лапландии»

11:11 – 20 ноября

Сбер переизобрёл банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

10:54 – 20 ноября

Звери заглядывают в душу — ваш природный дар зашифрован в этом рисунке: подружитесь со своими способностями

11:33 – 20 ноября

Скорпионы — не говорите лишнего, Весы — встретьтесь с людьми, Раки — расслабьтесь и отдохните: гороскоп на 21 ноября от астролога Светланы Миллер

11:24 – 20 ноября

Только терпение — как реанимировать погибающую орхидею: восстановление может занять долгие месяцы

11:13 – 20 ноября

Льготную годовую арендную плату за использование госимущества установили в Заполярье

17:36 – 19 апреля 2022

Мера поддержки распространяется на субъекты малого и среднего предпринимательства, социально ориентированные НКО и самозанятых

В Мурманской области субъектам малого и среднего предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям и самозанятым установили льготную годовую арендую плату за использование государственного имущества. Она равняется размеру годовой платы за 2021 год.

Постановление подписано губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Министру имущественных отношений Виктории Минкиной поручено по договорам аренды объектов госимущества, заключаемым в 2022 арендаторами, расчёт арендной платы производить без применения индексов потребительских цен и тарифов на товары и услуги, а по договорам аренды земельных участков, находящихся в госсобственности, - с применением.

Лента новостей