16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Пятница 19 апреля 2024

Судимый житель Мурманска пойдет под суд из-за 0,4 кг наркотиков

10:07 – 20 апреля 2022

Обвиняемому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы

В суд Мурманска направлены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков в крупном размере в отношении безработного и не раз судимого 45-летнего северянина. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

О его причастности к преступной деятельности стало известно еще в ноябре прошлого года. На протяжении этого времени следователи расследовали уголовное дело.

Злоумышленник был задержан с поличным на территории автогородка - он изымал запрещенные вещества из специального тайника. Наркотики были изъяты как в ходе личного досмотра, так и в ходе обыска по месту жительства - квартиры дома по улице Чумбарова-Лучинского.

В общей сложности было изъято 420,2 граммов наркотических веществ. В частности, вещество массой 43,77 граммов, в составе которого был найден амфетамин; 3,94 грамма гашиша; вещество массой 111,36 граммов, содержащее каннабис, а также наркотик массой 261,16 граммов.

Известно, что мурманчанин приобрел запрещенные вещества у неустановленного лица через популярный мессенджер. При этом, как выяснили следователи, такие крупные партии он приобретал с периодичностью раз в месяц.

Уголовные дела были возбуждены по статьям "Приготовление к преступлению" и "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере". Обвиняемому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Фото: архив Би-порта

Лента новостей