16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 Среда 17 сентября 2025

В апреле и мае в Мурманске пройдут общегородские субботники

13:17 – 20 апреля 2022

Планируется масштабная уборка в парках, скверах, на придомовых территориях, а также очистка берегов водоемов

В Мурманске проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству. Традиционные общегородские субботники состоятся 30 апреля и 14 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Городские учреждения и управляющие организации наведут порядок в парках, скверах, на придомовых территориях. Мурманчане также могут присоединиться к большой уборке.

Еще один субботник по очистке берегов водоемов пройдет 21 мая. В нем тоже могут принять участие все желающие. Очищать от мусора будут берега озер Семеновского, Окуневого, Среднего, Глубокого, Чистого и Ледового.

Напомним, необходимый инвентарь для уборки предоставит учреждение "Мурманские городские парки и скверы". Их работники также вывезут весь собранный мусор.

Ранее сообщалось, что в день заботы о памятниках культуры возле главного здания Мурманского областного художественного музея проходил субботник.

Фото: Би-порт

На фото: Озеро Среднее в Мурманске

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября