16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:38 Четверг 25 апреля 2024

В региональном Росреестре подвели земельный баланс за прошлый год

15:02 – 20 апреля 2022

Специалисты представили отчет о наличии земель и их распределении категориям

Управление Росреестра по Мурманской области представило отчет о наличии земель, их распределении по формам собственности, категориям, угодьям и пользователям в Мурманской области за минувший год.

"Ежегодно после завершения мониторинга мы направляем выборку статистических данных о землях каждого муниципального образования региона в администрации районов и городских округов, а также в госучреждения, чья деятельность связана с земельными вопросами", - сообщила руководитель регионального Росреестра Анна Бойко.

Так, по состоянию на 1 января этого года земельный фонд Мурманской области составлял 14490,2 тысячи гектаров. В структуре земельного фонда преобладают земли лесного фонда (65,28%) и земли сельскохозяйственного назначения (19,71%). Земли запаса занимают 8,64% территории области, земли промышленности и иного назначения - 3,16%. На долю земель особо охраняемых территорий и объектов приходится 2,24%, водного фонда – 0,53%. Меньше всего в структуре регионального земельного фонда занимают территории населённых пунктов (0,44%).

Кроме того, доклад содержит обобщённые сведения Единого государственного реестра недвижимости о кадастровом делении, об учёте земельных участков и регистрации прав на них.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей