16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:21 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Отвёртка в стопе и сломанная челюсть — результат драки рабочих в Кольском округе

14:46 – 16 января

Росстат актуализировал потребительскую корзину для расчёта инфляции на 2026 год

14:23 – 16 января

Мурманский торговый порт, как и весь Арктический бассейн, показал снижение грузооборота

14:04 – 16 января

Сотрудник банка помог пенсионерке из Мончегорска сберечь часть денег от мошенников

13:44 – 16 января

Повышение пенсий в 2026 году: важные изменения в законодательстве для пенсионеров и инвалидов

15:01 – 16 января

Пахло болотом, а теперь — ландышами: ваша стиралка молит о пощаде

14:03 – 16 января

Трикотажные вещи: от чего пора избавиться в 2026 году — вещи должны украшать женщину, а не подчёркивать недостатки фигуры

13:04 – 16 января

Санкции не помешают ремонту автодорог в Мурманской области

14:47 – 20 апреля 2022

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Артёма Гришина при реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" используются отечественные материалы

Экономические санкции, введённые против России, не повлияют на реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Мурманской области. Темы строительства и ремонта удаётся соблюдать благодаря использованию отечественных материалов. Об этом "Би-порту" сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин.

"Ещё при планировании работ предусматривалось использование материалов исключительно отечественного производства. По всем мероприятиям существует график работ и на данном этапе, говоря о рисках, мы уверены, что они отсутствуют", — рассказал Артем Гришин.

В 2022 году в регионе запланированы реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка на участке с 10 по 35 км,, реконструкция мостовых переходов через реки Эйнч и Кети, ремонт автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами на участках с 32 по 42 км, с 45 по 49 км, с 50 по 64 км.

Ранее министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев заявил, что в текущем году будут построены и реконструированы 228 км федеральных и 1598 региональных автомобильных дорог.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей