16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Пятница 19 апреля 2024

Следователи возбудили уголовное дело об избиении 12-летней девочки в Кандалакше

10:56 – 21 апреля 2022

Подозреваемой по делу проходит 14-летняя северянка

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летней жительницы Кандалакши. Подростка подозревают преступлении, предусмотренном статьей "Умышленное причинение среднего вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия".

"В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, родители несовершеннолетних. В ходе предварительного следствия будут получены результаты судебных экспертиз, в том числе медицинской и психолого-психиатрической", - сообщили в следственном управлении СКР по Мурманской области.

Следствие считает, что 8 апреля подозреваемая 2007 года рождения и потерпевшая 2009 года рождения находились в компании сверстников в заброшенном здании на улице Фрунзе. Между девочками произошел конфликт. 14-летняя северянка взяла кирпич и не менее восьми раз ударила обидчицу по голове и рукам. В результате пострадавшая получила телесные повреждения, в том числе сотрясение мозга. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей