16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:02 – Среда – 21 октября 2026

Следователи возбудили уголовное дело об избиении 12-летней девочки в Кандалакше

10:56 – 21 апреля 2022

Подозреваемой по делу проходит 14-летняя северянка

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летней жительницы Кандалакши. Подростка подозревают преступлении, предусмотренном статьей "Умышленное причинение среднего вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия".

"В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, родители несовершеннолетних. В ходе предварительного следствия будут получены результаты судебных экспертиз, в том числе медицинской и психолого-психиатрической", - сообщили в следственном управлении СКР по Мурманской области.

Следствие считает, что 8 апреля подозреваемая 2007 года рождения и потерпевшая 2009 года рождения находились в компании сверстников в заброшенном здании на улице Фрунзе. Между девочками произошел конфликт. 14-летняя северянка взяла кирпич и не менее восьми раз ударила обидчицу по голове и рукам. В результате пострадавшая получила телесные повреждения, в том числе сотрясение мозга. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября