16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:03 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске две женщины поверили мошеннику, назвавшемуся сотрудником банка

20:01 – 17 декабря

Молодой житель Полярных Зорь вступился за супругу и получил условный срок

19:15 – 17 декабря

Мурманский врач-гастроэнтеролог рассказала, как не испугаться цифры на весах после новогодних праздников

18:24 – 17 декабря

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Яркое, блестящее и дерзкое: в чем встречать Новый 2026 год — цвета, стиль и украшения

21:00 – 17 декабря

Удача любит смелых: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 18 декабря — кому-то повезёт в карьере, а кому-то — в финансовых вопросах

20:31 – 17 декабря

Запрет из глубины веков: что скрывает порог вашего дома — почему через него нельзя даже руку протянуть

20:03 – 17 декабря

Норвегия инициировала отмену международных спасательных учений "Баренц-2022"

12:34 – 21 апреля 2022

По словам руководителя "Морспасслужбы" Виктора Чернова, сотрудничество поставлено на паузу

Международные спасательные учения "Баренц-2022" с участием России и Норвегии отменены. Сотрудничество поставлено на паузу. Об этом в интервью информационному агентству "ПортНьюс" рассказал руководитель "Морспасслужбы" Виктор Чернов.

По его словам, инициатором отмены стала норвежская сторона. На паузу также поставлен вопрос проведения учения по ликвидации разливов нефти в Беринговом море с береговой охраной США. При этом международные договоры о сотрудничестве в морском поиске, спасении, ликвидации разливов нефти расторгнуты не были.

"Спасение людей абсолютно не зависит от международного сотрудничества, любви или нелюбви, каких-то антипатий или симпатий со стороны смежных с нами государств. "Морспасслужба" гарантирует выполнение международных обязательств Российской Федерации по поиску и спасению людей, терпящих бедствие в поисково-спасательном районе Российской Федерации", - заявил Виктор Чернов.

Международные учения "Баренц-2022" должны были состояться в начале июня 2022 года. В них планировал принять участие Северный флот. Данные учения были направлены на отработку совместных действий по поиску и спасению людей на море, ликвидации последствий техногенных аварий, а также на улучшение международного взаимодействия в случае морских происшествий в Баренцевом море. Они проводились с 1995 года в рамках российско-норвежских соглашений.

Лента новостей