16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:14 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Просьба или приказ ДПС: когда водитель не обязан открывать капот и багажник — и будет прав

16:00 – 28 декабря

Фольга: универсальный материал не только для готовки — у неё множество достоинств и за пределами кухни

15:31 – 28 декабря

Страх укола загнал старшеклассника на шкаф: надо найти 11 отличий на рисунках — будьте внимательны

15:01 – 28 декабря

Норвегия инициировала отмену международных спасательных учений "Баренц-2022"

12:34 – 21 апреля 2022

По словам руководителя "Морспасслужбы" Виктора Чернова, сотрудничество поставлено на паузу

Международные спасательные учения "Баренц-2022" с участием России и Норвегии отменены. Сотрудничество поставлено на паузу. Об этом в интервью информационному агентству "ПортНьюс" рассказал руководитель "Морспасслужбы" Виктор Чернов.

По его словам, инициатором отмены стала норвежская сторона. На паузу также поставлен вопрос проведения учения по ликвидации разливов нефти в Беринговом море с береговой охраной США. При этом международные договоры о сотрудничестве в морском поиске, спасении, ликвидации разливов нефти расторгнуты не были.

"Спасение людей абсолютно не зависит от международного сотрудничества, любви или нелюбви, каких-то антипатий или симпатий со стороны смежных с нами государств. "Морспасслужба" гарантирует выполнение международных обязательств Российской Федерации по поиску и спасению людей, терпящих бедствие в поисково-спасательном районе Российской Федерации", - заявил Виктор Чернов.

Международные учения "Баренц-2022" должны были состояться в начале июня 2022 года. В них планировал принять участие Северный флот. Данные учения были направлены на отработку совместных действий по поиску и спасению людей на море, ликвидации последствий техногенных аварий, а также на улучшение международного взаимодействия в случае морских происшествий в Баренцевом море. Они проводились с 1995 года в рамках российско-норвежских соглашений.

Лента новостей