16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Четыре человека пострадали в ДТП на развязке Аэропорт Мурманск

9:44 – 13 декабря

Прогноз погоды: легкий мороз, гололедица и снегопады

8:58 – 13 декабря

Миф о вреде статинов: почему отложение кальция в сосудах — это хорошая новость, а не приговор

8:01 – 13 декабря

Выбрасывать жалко, но придётся: почему нельзя есть переспелые бананы — врач открыл глаза

7:02 – 13 декабря

Устали до боя курантов: главные ошибки в предпраздничной гонке — как встретить Новый год без стресса

6:01 – 13 декабря

Сбер начал выдавать средства системообразующим предприятиям Северо-Запада по программе Минсельхоза

15:05 – 21 апреля 2022

Средства по договорам в рамках программы льготного кредитования системообразующих предприятий АПК на территории СЗФО начали поступать на счета клиентов Сбера. В числе первых договоры с банком заключили компании рыбопромышленной отрасли, которым одобрены лимиты в размере 5 млрд рублей.

Сейчас на рассмотрении банка находятся заявки компаний Северо-Запада на сумму 12,5 млрд рублей, часть из них уже одобрена на уровне Минсельхоза. Цель программы – поддержка отрасли и стабилизация работы АПК.

Данная программа реализуется Минсельхозом России в рамках Постановления Правительства № 375 от 16 марта 2022 года. Согласно условиям льготные кредиты по ставке 10% предоставляются на срок до 12 месяцев. Максимальная сумма кредитов системообразующему предприятию и его дочерним обществам составляет 5 млрд рублей. Договор по программе можно заключить до 15 декабря 2022 года.

Лента новостей