16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Четверг 18 апреля 2024

Специалисты ЦУР проверили на местах сигналы жителей Мурманска

14:12 – 26 апреля 2022

Выездная проверка прошла по адресам, указанным на портале "Наш Север" и в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом провели выездной рейд по обращениям жителей города Мурманска, оставленным на портале "Наш Север" и в социальных сетях.

"На прошлой неделе специалисты ЦУР провели очередной мониторинг по отработке жалоб населения. На его основе проведены контрольные и проверочные мероприятия. В перечень сообщений, по которым проводилась проверка, вошли жалобы со статусом "выполнено", но без подтверждающих фотоматериалов", – рассказал руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Особое внимание проверяющие уделили отработке сигналов, касающихся ненадлежащего санитарного содержания и расчистки дворов, переполненных мусорных контейнеров, а также рекламы запрещенных веществ на фасадах зданий.

Так, на улице Марата в Мурманске после нескольких переносов убрали снег во дворе. А с фасада дома на проспекте Ленина, 7 "смыли" надписи с рекламой запрещенных веществ. После нескольких сигналов в соцсетях и на портале "Наш Север" в областном центре от подъезда дома на улице Челюскинцев,7 вывезен крупногабаритный мусор. На Речном проезде и на проспекте Кирова убраны брошенные автомобили.

Проверка показала, что все проблемы, которых сообщали граждане, успешно решены.

Лента новостей