16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Вторник 23 апреля 2024

Новую автоматическую линию запустили на Мурманском тарном комбинате

16:23 – 26 апреля 2022

Участие в торжественной церемонии принял глава города Игорь Морарь

В Мурманске состоялось торжественный запуск новой автоматической линии Мурманского тарного комбината. На ней будут производиться банки "CLUB" для печени трески.

Подобная упаковка распространена в европейских странах. В России же до недавнего времени её не производили. Новая автоматическая линия способна производить до 140 банок в минуту.

Участие в торжественном мероприятии принял глава города Игорь Морарь. Он отметил, что Мурманский тарный комбинат является стабильным предприятием, которое даёт толчок к развитию и новым возможностям для предприятий рыбной промышленности.

"Переоценить значение сегодняшнего события очень сложно. Импортозамещение как никогда актуально. Необходимо отметить, что на предприятии работает уникальный коллектив, который с легкостью справился с адаптацией линии к российскому сырью", - написал Игорь Морарь в своём Telegram-канале.

Запуск линии совпал с юбилеем предприятия - в феврале Мурманскому тарному комбинату исполнилось 90 лет. Глава Мурманска отметил, что для молодого города это огромный срок и пожелал компании дальнейших успехов.

На фото: глава Мурманска Игорь Морарь на торжественной церемонии в Мурманском тарном комбинате

Лента новостей