16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Среда 16 июля 2025

Новую автоматическую линию запустили на Мурманском тарном комбинате

16:23 – 26 апреля 2022

Участие в торжественной церемонии принял глава города Игорь Морарь

В Мурманске состоялось торжественный запуск новой автоматической линии Мурманского тарного комбината. На ней будут производиться банки "CLUB" для печени трески.

Подобная упаковка распространена в европейских странах. В России же до недавнего времени её не производили. Новая автоматическая линия способна производить до 140 банок в минуту.

Участие в торжественном мероприятии принял глава города Игорь Морарь. Он отметил, что Мурманский тарный комбинат является стабильным предприятием, которое даёт толчок к развитию и новым возможностям для предприятий рыбной промышленности.

"Переоценить значение сегодняшнего события очень сложно. Импортозамещение как никогда актуально. Необходимо отметить, что на предприятии работает уникальный коллектив, который с легкостью справился с адаптацией линии к российскому сырью", - написал Игорь Морарь в своём Telegram-канале.

Запуск линии совпал с юбилеем предприятия - в феврале Мурманскому тарному комбинату исполнилось 90 лет. Глава Мурманска отметил, что для молодого города это огромный срок и пожелал компании дальнейших успехов.

На фото: глава Мурманска Игорь Морарь на торжественной церемонии в Мурманском тарном комбинате

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля