16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября

Что войдёт в программу XV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

15:50 – 12 ноября

Готовим декабрист к цветению — запомните 4 правила: яркое облако ждет вас с приходом зимы

17:33 – 12 ноября

Не надо распространяться о своём, личном — пусть даже родственники не знают: 5 жизненных ситуаций, когда стоит помалкивать

17:16 – 12 ноября

Гороскоп для тех, кому уют важнее всего на свете — и вот эти 6 знаков Зодиака, встречайте

17:03 – 12 ноября

Новую автоматическую линию запустили на Мурманском тарном комбинате

16:23 – 26 апреля 2022

Участие в торжественной церемонии принял глава города Игорь Морарь

В Мурманске состоялось торжественный запуск новой автоматической линии Мурманского тарного комбината. На ней будут производиться банки "CLUB" для печени трески.

Подобная упаковка распространена в европейских странах. В России же до недавнего времени её не производили. Новая автоматическая линия способна производить до 140 банок в минуту.

Участие в торжественном мероприятии принял глава города Игорь Морарь. Он отметил, что Мурманский тарный комбинат является стабильным предприятием, которое даёт толчок к развитию и новым возможностям для предприятий рыбной промышленности.

"Переоценить значение сегодняшнего события очень сложно. Импортозамещение как никогда актуально. Необходимо отметить, что на предприятии работает уникальный коллектив, который с легкостью справился с адаптацией линии к российскому сырью", - написал Игорь Морарь в своём Telegram-канале.

Запуск линии совпал с юбилеем предприятия - в феврале Мурманскому тарному комбинату исполнилось 90 лет. Глава Мурманска отметил, что для молодого города это огромный срок и пожелал компании дальнейших успехов.

На фото: глава Мурманска Игорь Морарь на торжественной церемонии в Мурманском тарном комбинате

Лента новостей