16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Северянина осудили на три с половиной года за комментарии в Телеграм-каналах

15:14 – 8 декабря

АНО «Событие51» получит 4,5 млн рублей на организацию мероприятий в Мурманской области

14:41 – 8 декабря

Реальные доходы жителей Мурманской области за год выросли на 1,9%

14:20 – 8 декабря

Подмена часов, кражи алкоголя и легкий вред здоровью: что случилось в Мурманской области за выходные

14:04 – 8 декабря

Муж слопал всю сковородку: волшебный рецепт жареной картошки с мясом — проверенная домашняя классика

14:43 – 8 декабря

Забудьте про молоко в блюдце: причины, почему сливки опасны для взрослых кошек — это не лакомство, а угроза

14:29 – 8 декабря

В лунном ритме: готовимся к переменам января 2026 — ваше подсознание делает космический выбор

13:36 – 8 декабря

Таксист украл у пассажира телефон и 42 тысячи рублей

13:32 – 27 апреля 2022

За совершенное преступление он может лишиться свободы на шесть лет

В отдел полиции №2 УМВД по Мурманску обратился 27-летний мурманчанин. Он сообщил о краже телефона и 42 тысяч рублей с банковской карты.

Накануне северянин пользовался услугами такси, чтобы доехать домой. По окончании поездки молодой человек расплатился с водителем и поднялся в квартиру.

Пропажа обнаружилась только к утру следующего дня. Потерпевший не нашел свой телефон и банковскую карту, которую носил с ним в чехле. Обратившись в банк, мурманчанин узнал, что с его счета была списана крупная сумма денег.

"Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и оперативно задержали его. Им оказался 42-летний житель Мурманской области", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что в тот день подрабатывал и доставлял пассажира к месту назначения. Когда нашел в салоне забытый телефон, решил оставить у себя. Он воспользовался онлайн-банком и перевел все средства на свой счет. Деньги уже успел потратить.

Полицейские изъяли украденное имущество и вернули хозяину. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей