16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Понедельник 13 апреля 2026

Целевой набор выпускников в медицинские вузы завершится 15 июня в Мурманской области

14:58 – 27 апреля 2022

Документы от желающих принимаются в электронном виде

Министерство здравоохранения Мурманской области объявило о наборе выпускников, желающих заключить договоры о целевом обучении в медицинских вузах. Документы в электронном виде принимаются от желающих до 15 июня 2022 года.

На этот год заявка Мурманской области в Минздрав России содержит 75 мест в восьми медицинских вузов Северо-Западного федерального округа и города Москвы на наиболее востребованные для региона специальности, такие, как "лечебное дело", "педиатрия", "стоматология".

"Обучение – это перспективная подготовка кадров. Через восемь лет подготовленные специалисты пополнят здравоохранение региона. В настоящее время медицинские организации готовы трудоустроить 287 специалистов", – отметил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

С информацией о порядке заключения договора о целевом обучении можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Мурманской области. Кроме того, проводится целевой набор на обучение в Мурманском арктическом государственном университете по специальности "лечебное дело". Для заключения договора необходимо обратиться в одну из медицинских организаций, список которых также размещен на сайте регионального министерства здравоохранения.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лыжник Максим Зубцов

Лыжник Зубцов заявил о необходимости в финансовой поддержке молодых спортсменов

20:16 – 13 апреля

Надежда Аксёнова.

Руководителя Аппарата регионального правительства Надежду Аксёнову наградили благодарностью президента

19:34 – 13 апреля

младенец в отделении новорожденных

Показатель младенческой смертности в Мурманской области оказался выше среднероссийского

18:53 – 13 апреля

Инспектор ДПС.

Двое пострадавших и один погибший: за прошедшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП

18:12 – 13 апреля

пара в солнечном кафе

3 признака укажут, что вы нравитесь: язык тела — как расположить собеседника

20:16 – 13 апреля

вид  сверху на тарелку с салатом из брокколи и крупой

Советская еда vs современный рацион: ели и не толстели - сравниваем питание

19:31 – 13 апреля

чашка кофе с туркой

Не даю кофе сбежать: 4 правила, чтобы избежать главной ошибки утром

18:46 – 13 апреля