16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 – Понедельник – 5 октября 2026

Приглашаем на концерт Мурманского филармонического оркестра и пианиста Андрея Шибко

14:39 – 27 апреля 2022

Областная филармония приглашает 15 мая на последний в нынешнем музыкальном сезоне концерт мурманского филармонического оркестра. Главный коллектив филармонии выступит под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Крым Дениса Карлова.

Денис - художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Крымской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов, стипендиат Правительства РФ, лауреат государственной премии Республики Крым.

В качестве солиста с оркестром выступит лауреат международных конкурсов известный московский пианист Андрей Шибко. А накануне этого события - 14 мая - Андрей даст сольный концерт в Музыкальной гостиной филармонии.

«Роскошный звук, красота и темперамент» - так пишут о выступлениях пианиста в прессе.

Творческое восхождение Андрея началось после его блестящей победы на престижном международном конкурсе «D’Angelo» в Эри (Пенсильвания, США, 1995). Жюри, в состав которого входили выдающиеся американские пианисты 20 века, единогласно присудили молодому музыканту 1 премию.

В настоящее время он ведет активную творческую деятельность, выступая с концертами в России и за ее пределами. Гастролировал во многих городах России, большинстве европейских стран, Японии, Южной Корее, Китае, США, принимал участие во многих известных европейских фестивалях.

В программе концерта – сочинения Баха, Генделя, менее известного нашей публике австрийского композитора Роберта Фукса и изюминка программы - знаменитый первый фортепианный концерт ми минор Ф.Шопена.

Подробнее о концерте можно узнать на сайте филармонии.

Стоимость билетов – 600-800 руб.

Билеты в кассах филармонии: пр. Ленина, 67, тел. 45 08 67; ул.С.Перовской,3 (здание филармонии), тел. 994 332 и на сайте.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ребёнок в песочнице

Площадка у детской больницы в Мурманске может обойтись в 19,3 миллиона рублей

16:39 – 5 октября

Свидетельство о заключении брака.

Эксперты выяснили, почему некоторые россияне не торопятся заключать брак

16:00 – 5 октября

Врачи на приеме

Максимальная оплата одного больничного дня может вырасти до 9,4 тысячи

15:15 – 5 октября

ключи от квартиры

В Минстрое РФ поддержали ужесточение контроля за голосованием собственников жилья

14:58 – 5 октября

Конфитюр из груш.

Вместо повидла закрываю на зиму изысканный конфитюр из груш с грецкими орехами и маком — получается янтарным, десертным и густым, как мед

17:41 – 5 октября

Гортензия на клумбе.

Тонкости обрезки метельчатой гортензии: осенняя обрезка и укрытие на зиму

14:17 – 5 октября

Куст роз

Осенняя обрезка роз: агроном назвал точные сроки и схему — куст не вымерзает даже в минус тридцать, а весной цветёт в три раза обильнее

11:59 – 5 октября