16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Пятница 26 апреля 2024

Создание комплексной системы безопасности обсудят в Мурманске

17:09 – 27 апреля 2022

В четверг в здании ЦУРа состоится заседание областного правительства

В Центре управления регионом 28 апреля состоится заседание правительства Мурманской области. Его проведет губернатор Андрей Чибис. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Планируется, что заместитель губернатора Александра Некипелова расскажет о создании комплексной системы безопасности на территории Мурманской области.

Как рассказал глава региона Андрей Чибис в своем telegram-канале, 99,8% образовательных учреждений в области оборудованы системами видеонаблюдения и почти везде есть системы тревожной сигнализации.

“Но внеплановую проверку проведем во всех образовательных учреждениях. Срок - неделя. По итогам будем усиливать меры безопасности”, - написал Чибис.

Еще одним пунктом в повестке заседания числится доклад вице-губернатора Юрия Фомина. Он расскажет об организации летней оздоровительной кампании для детей в 2022 году.

Напомним, в этом году Мурманская область включилась в федеральную программу "Дети Арктики". На детскую оздоровительную кампанию в бюджете области предусмотрено 450 млн рублей. Федеральное правительство в свою очередь добавит еще 140 млн рублей.

Лента новостей