16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Пятница 26 апреля 2024

Губернатор посетил учреждения Кольского района в рамках рабочей поездки

9:26 – 2 мая 2022

Андрей Чибис посетил новый рыбный магазин, конно-спортивный клуб, пожарную часть и музеи

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Кольский район. В частности, он посетил новый рыбный магазин, конно-спортивный клуб, пожарную часть и учреждения культуры.

В новом рыбном магазине продаётся продукция компании "Мурман СиФуд", которая добывает и перерабатывает рыбу. Вскоре в торговой точке планируют запустить и производство кулинарной продукции. Данный проект реализуется в рамках государственной программы поддержки модернизации рыбоперерабатывающей отрасли.

В День пожарной охраны глава региона посетил пожарную часть №20 Колы и поздравил работников с профессиональным праздником. Он поблагодарил пожарных за самоотверженный труд и мужество.

Андрей Чибис также побывал в обновлённом музее "Боевой славы авиаторов Севера" в Мурмашах, который открылся после капремонта в феврале. Сейчас музей можно посетить только по записи, но 9 мая его откроют для свободного посещения.

Кроме того, губернатор посетил туломскую амбулаторию. В ней в 2021 году отремонтировали помещения, закупили новое оборудование и мебель.

Также Андрей Чибис остановился в конно-спортивном клубе "Северная звезда" в Коле. В учреждении северяне занимаются верховой ездой, а дети с ограниченными возможностями получают иппотерапию.

Лента новостей