16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:25 Четверг 25 апреля 2024

Рецидивист из Апатитов исполосовал ложкой лицо знакомого

11:35 – 2 мая 2022

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

В медицинское учреждение Апатитов за помощью обратился 38-летний мужчина с телесными повреждениями. Полученные травмы были расценены медиками как лёгкий вред здоровью.

Информация о пострадавшем была передана в полицию. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что повреждения мужчине нанёс его знакомый.

Мужчины распивали алкоголь в квартире на улице Фестивальная. В ходе застолья у них произошёл конфликт. Злоумышленник взял со стола металлическую ложку и нанёс несколько ударов в область головы оппонента, нанеся ему колото-резаную рану челюсти и резаную рану затылка.

Нападавшего задержали. Им оказался 38-летний безработный местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный признался в нанесении травм своему знакомому. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Апатитчанину может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей