16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Вторник 23 апреля 2024

Жительница Мурманска лишилась денег, пригласив в гости первого встречного

10:41 – 4 мая 2022

Кавалер отоварился по банковской карте доверчивой девушки

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 26-летняя местная жительница. В своем заявлении она указала, что лишилась 15 тысяч рублей, хранившихся на банковской карте.

Как выяснили правоохранители, накануне девушка на улице познакомилась с мужчиной, которого пригласила к себе в гости. Они общались, ужинали и выпивали. Хозяйка квартиры сама не заметила, как уснула. Утреннее пробуждение принесло ей лишь жестокое разочарование в новом знакомом. Кавалера и след простыл, а на мобильном телефоне - смс-сообщения о списании с банковского счета 15 тысяч рублей. После этого жительница Мурманска обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 23-летнего безработного гостя, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Молодой человек во всем сознался и пояснил полицейским, что просто воспользовался ситуацией. Пока гостеприимная хозяйка спала, он вытащил у нее банковскую карту и совершил несколько покупок в ближайших магазинах.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигуранту грозит до шести лет за решеткой. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей