16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Суббота 28 марта 2026

Банк оштрафовали на 50 тысяч рублей за настойчивые телефонные звонки северянину

12:19 – 4 мая 2022

Должник предусмотрительно собрал доказательства противоправных действий кредитора

Специалисты УФССП России по Мурманской области провели проверку по заявлению жителя Мурманской области о том, что его третирует телефонными звонками кредитная организация, которой он задолжал.

В ходе проверки было установлено, что у заявителя есть просроченные денежные обязательства двухгодичной давности по кредитным договорам перед одним из банков в Мурманской области. В связи с их неисполнением, банк стал весьма настойчиво напоминать должнику о его финансовых обязательствах. При этом количество телефонных звонов превысило допустимый лимит в течение календарной недели.

В качестве доказательств допущенных нарушений со стороны Банка кредитной организации были представлены детализация телефонных соединений, ответ сотового оператора и информация, предоставленная Банком. Заявитель, в свою очередь, тоже оказался человеком предусмотрительным и тоже предъявил собранные им доказательства противоправного взаимодействия.

В отношении кредитной организации был составлен административный протокол. По результатам его рассмотрения уполномоченным должностным лицом УФССП России по Мурманской области Банку назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Административный штраф оплачен в полном объеме.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Финансовые трудности толкнули мурманчанку на кражу продуктов

19:45 – 28 марта

Суккулент в ботаническом саду

Фестиваль «Суккуленты в Арктике» проходит в Кировске

18:41 – 28 марта

Воспитатель из Североморска Олеся Вторинкова

В Мурманской области определён воспитатель года

17:35 – 28 марта

Стеклянная бутылка в руке

Когда мало слов: житель Североморска ударил сожительницу бутылкой по голове

16:21 – 28 марта

Помидоры будут буквально «переть»: готовим мощный домашний стимулятор роста для рассады — из кухонных очисток

22:17 – 28 марта

Уборка дома по-корейски: там поддерживают идеальный порядок, не тратя на это выходной, — есть что взять на заметку

21:01 – 28 марта

В Россию вернулся Subaru Forester: где, за сколько и в каком кузове уже продаётся самый надёжный в мире автомобиль

19:47 – 28 марта