16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:56 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Мурманские нахимовцы впервые примут участие в параде Победы на Красной площади

13:49 – 4 мая 2022

В Москву отправились более 100 воспитанников

В День Победы, 9 мая, в параде на Красной площади примут участие парадные расчёты Мурманского Нахимовского военно-морского училища. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Впервые в пешем строю пройдут парадные расчёты мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища", - сообщил министр в ходе селекторного совещания.

Как рассказали "Би-порту" представитель Северного флота, в Москву отправились более 100 воспитанников училища – это 132 нахимовца и несколько запасных. В основном это учащиеся восьмых и десятых классов, а также отличники из девятых классов, которые успевают сдать экзамены.

Всего в главном параде страны примут участие 11 тысяч человек, 131 образец вооружения и военной техники, а также 77 летательных аппаратов. В частности, по Красной площади проедут современные 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", оснащённые автоматизированной системой управления наведением и огнём.

Напомним, в прошлом году мурманские нахимовцы принимали участие в парадах в Мурманске и Североморске.

В 2022 году в Мурманском Нахимовском военно-морском училище состоится первый выпуск.

Лента новостей