16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Народная хитрость и национальная особенность: зачем в СССР на самом деле красили деревья и бордюры в белый цвет — были спасены миллионы жизней

23:00 – 30 декабря

Елка настроит на гармонию — психологический тест для неспокойных личностей: учимся саморефлексии

22:34 – 30 декабря

Эти вещи старят даже молодых: 5 ошибок в вашем шкафу — сразу прибавляют 10 лет

22:00 – 30 декабря

Правительство поддержит российских сельхозпроизводителей

19:09 – 4 мая 2022

Они смогут получит льготный кредит с 1 мая по 31 декабря

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин подписал постановление в поддержку сельхозпроизводителям.

Согласно документу, государство готово субсидировать 100% ключевой ставки ЦБ по льготным кредитам для сельхозпроизводителей, в том числе и на товарную аквакультуру.

Предлагается, что льготный инвестиционный кредит сельхозпроизводителям будет предоставляться с 1 мая по 31 декабря этого года, если средства будут направлены на приобретение сельскохозяйственной техники или оборудования, на строительство и модернизацию селекционно-семеноводческих центров. Эта же мера поддержки распространяется на реализацию инвестиционных проектов по развитию молочного скотоводства, сообщается в постановлении, опубликованном на интернет-портале кабмина. При этом субсидирование до 100% ключевой ставки ЦБ будет осуществляться по кредитам до 10 млрд рублей, привлеченным с 1 мая по 31 декабря текущего года. Такие средства берутся на срок от 2 до 15 лет по льготной ставке до 5% годовых.

Лента новостей