16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Понедельник 16 февраля 2026

Сбер оборудовал 130 пассажирских микроавтобусов в Мурманской области терминалами оплаты

9:18 – 5 мая 2022

С марта 2022 года в Мурманской области увеличилось количество транспортных средств, в которых доступна услуга безналичной оплаты проезда. Сбером совместно с компанией-перевозчиком ГК Азимут проведена работа по оснащению 130 автобусов малой вместимости терминалами для приема банковских карт.

Проезд за безналичный расчет возможен на городских маршрутах Мурманска в пассажирских микроавтобусах №10; 18; 51; 57; 62, а также на пригородных маршрутах - в пассажирских микроавтобусах №106а (направление Автовокзал г. Мурманска – Аэропорт) и №125 (направление Автовокзал г. Мурманска – п. Молочный, ул. Молодежная)

Ирина Колесниченко, заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«Современный способ оплаты проезда банковской картой становится все более популярным в Мурманской области. Объем таких операций с каждым годом увеличивается. С начала запуска на территории региона транспортного эквайрингового проекта Сбера было совершено порядка 27 миллионов таких безналичных расчетов в городском и междугороднем пассажирском транспорте»

Александр Колпаков, заместитель директора ГК Азимут:

«Почти за два месяца с момента установки терминалов в большинстве наших транспортных средств мы зафиксировали двукратное увеличение оплат бесконтактным способом. Это удобно, безопасно, экономит время как пассажиров, так и водителей. Мы и дальше планируем продолжить данную работу со Сбербанком, обеспечив до конца года все наши транспортные средства терминалами для приема безналичных платежей»

Безналичная оплата проезда в Мурманской области стартовала в феврале 2019 года. Транспортный проект успешно работает в Мурманске, Оленегорске и Зеленоборском, а с начала 2021 года заплатить за проезд с помощью банковской карты через эквайринг Сбера стало возможным на территории всей области – от Никеля до Островного и от Гаджиево до Умбы.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дверь подъезда администрации города Мурманска.

Цены контрактов на содержание беженцев увеличили в Мурманске

18:15 – 16 февраля

Школьные парты в кабинете

В России запустят пилотный проект по обучению школьников использованию искусственного интеллекта

17:34 – 16 февраля

Дом с муралом в Мурманске.

Вопрос необходимости урбанистики для Арктики обсудили в Москве

16:51 – 16 февраля

Табличка прокуратура Мурманской оласти.

Прокуратура нашла виновных в отсутствии тепла и горячей воды в Никеле в минувшем ноябре

16:29 – 16 февраля

Забудьте до весны про огурцы и капусту: рецепт салата, который согревает не хуже супа — с курицей и печёными овощами

18:29 – 16 февраля

Избавьтесь от этих вещей: 4 предмета кухонной утвари, которые только копят пыль и занимают место

16:31 – 16 февраля

Хороший урожай или гнилые корни растений: что готовит дачникам снежная зима — опыт бывалого огородника

13:31 – 16 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.45 90.40 / 92.40
БАНК «МСКБ» 76.70 / 80.00 89.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.80 / 78.00 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.50 / 79.50 89.90 / 93.90
Форабанк 76.00 / 79.00 90.00 / 93.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Солдат призывают в армию.

В Мурманской области планируют ввести денежное вознаграждение за привлечение на военную службу по контракту

12:12 – 16 февраля

Десять домов остались без тепла и горячей воды в Мурманске

22:50 – 15 февраля

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Дорога в Териберку: обстановка к данному часу

16:37 – 15 февраля