16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:45 Пятница 26 апреля 2024

Более 8 тысяч мурманчан выбрали территорию для благоустройства в 2023 году

10:43 – 5 мая 2022

В администрации города рассказали, за что голосуют северяне

По всей стране проходит голосование по отбору территорий, которые благоустроят в 2023 году. Свой голос отдали более восьми тысяч жителей Мурманска.

Как сообщили в администрации города, горожане голосуют за создание экологических троп на "Снежинке", горе Горелая, озере Среднее, а также за экскурсионный маршрут "Озеро Чайка - Лабиринт - озеро Рогозеро".

Сделать свой выбор можно на портале 51.gorodsreda.ru с использованием платформы "Госуслуги. Решаем вместе". Проголосовать можно только за объекты, которые находятся в регионе по месту прописки.

Как рассказали в городской администрации, с начала проекта в Мурманске работает волонтерский штаб по оказанию помощи в прохождении процедуры голосования. В штате добровольцев 40 человек.

Волонтерские пункты можно найти в крупных торговых центрах: в будни они работают с 16 до 20 часов, а в выходные - с 15 до 19 часов; в зданиях управлений административных округов - с понедельника по пятницу с 15 до 17:30.

Напомним, что голосование продлится до 30 мая. В проекте принимают участие 17 муниципальных образований Мурманской области.

На фото: Озеро Среднее в Мурманске

Лента новостей