16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:34 Четверг 25 апреля 2024

Грантовую поддержку начнут оказывать местным музеям в Мурманской области

14:01 – 5 мая 2022

Такое поручение региональному минкульту дал губернатор

Во время рабочей поездки в Кольский район губернатор Мурманской области Андрей Чибис побывал в местных музеях - Музее истории Колы и Музее Боевой славы авиаторов Севера в Мурмашах.

“Несмотря на небольшую площадь, экспозиции в этих музеях очень интересные и насыщенные, они глубоко погружают в историю нашего края. Думаю, эти площадки станут точками притяжения не только для приезжих гостей, но и для подрастающего поколения. Поэтому одно из поручений министерству культуры - проработать спецпрограмму грантовой поддержки музеев в небольших населенных пунктах”, - заявил на оперативном совещании в правительстве региона Андрей Чибис.

Также глава региона во время рабочего визита в Кольский район побывал в амбулатории в Туломе. По словам Андрея Чибиса, обновленный медпункт оснащен необходимыми средствами для оказания качественной помощи населению.

В Коле он изучил ассортимент нового рыбного магазина “Мурман СиФуд”.

“В рамках госпрограммы поддержки модернизации рыбоперерабатывающей отрасли правительство продолжит оказывать помощь компаниям и предпринимателям, которые производят качественную и доступную продукцию для жителей Заполярья”, - сообщил по итогам поездки Андрей Чибис.

Лента новостей