Наши гости
Самые читаемые
Разрушающийся барельеф в Апатитах отреставрируют
Конструкция находится на фасаде дома №5 по улице Ленина

В Апатитах проведут работы по сохранению барельефа на фасаде дома №5 по улице Ленина. Об этом сообщила глава города Светлана Кательникова.
Обследование барельефа состоялось в рамках проекта Центра современного искусства "Сияние" Андрея Малахова "Изучение и сохранение монументального искусства в городе Апатиты". Специалист-альпинист Василий Балакин и художник Фёдор Мухаметшин заключили, что на барельефе есть трещины и разрушающиеся части, которые требуют шпаклёвки. При этом сама конструкция держится крепко.
"В целях сохранения исторического и культурного наследия есть техническая возможность сохранить на фасаде здания уникальную композицию. Итогом работы будет возвращение первоначального вида барельефа", - написала глава Апатитов на своей странице в "ВК".
Лента новостей
Двум северянам присвоили звание почетного жителя Североморска
17:32 – 28 марта
В Апатитах ко Дню геолога пройдет Ферсмановская научная сессия
17:04 – 28 марта
Житель Кандалакши перевёл мошеннику 19 тысяч за кофемашину
15:40 – 28 марта
Депутаты предлагают ввести аудит трудовых отношений на предприятиях
15:26 – 28 марта
Единый день Рахманинова пройдет и в Мурманской области
15:11 – 28 марта
Фестиваль постановок на саамском языке пройдёт в Молочном
14:43 – 28 марта