16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Поморская помакуха — такая рыба всем по вкусу: запекаем под сливочным соусом

21:28 – 3 декабря

Три шага к победе уже сегодня — выбираем важные цели и бежим вперёд без тормозов, гороскоп для скоростных 3 знаков Зодиака

21:03 – 3 декабря

Зимой растения удобрять нельзя, но этим составом можно: как помочь цветам пережить зиму — лимон, сахар и чай

20:44 – 3 декабря

Начался набор волонтеров и партнеров на Большой субботник в Териберке

18:03 – 5 мая 2022

Субботник назначен на 4 июня

Региональный комитет по туризму открыл набор волонтёров и партнеров на Большой туристический субботник, который пройдет в Териберке 4 июня. В преддверии летнего туристического сезона и Арктического фестиваля “Териберка”, который входит в перечень мероприятий культурной программы председательства России в Арктическом совете, участники мероприятия уберут мусор, оставшийся после весенне-зимнего сезона, а также соберут многолетние накопленные отходы.

“2022 год в Мурманской области объявлен годом экологически ответственного туризма. Мы ожидаем, что в мероприятии примут участие неравнодушные волонтеры, профсоюзы компаний, представители туриндустрии, туристы и местные жители”, – сказал Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.

Партнерами Большого субботника уже выступило несколько предпринимателей региона а также ассоциация “Арктические гиды”.

Заявки на участие от волонтеров и бизнеса принимаются до 15 мая 2022 года.

Сбор участников субботника состоится 4 июня в 12 часов 30 минут у Териберского сельского Дома культуры.

Лента новостей