16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Четверг 28 марта 2024

Мошенники пытались обмануть двух мурманских пенсионерок рассказами о родственниках

13:52 – 6 мая 2022

Злоумышленники убеждали горожанок, что их родственницы стали виновницами ДТП

В отдел полиции №3 по Мурманску поступили два сообщения о попытках хищения крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

По словам 83-летней горожанки, ей на стационарный телефон позвонила женщина и представилась сотрудницей полиции. Собеседница рассказала, что сестра пенсионерки стала виновницей ДТП и для урегулирования ситуации нужно перечислить 800 тысяч рублей на банковский счет. Женщина вспомнила об аналогичных способах обмана и позвонила в полицию. Северянка созвонилась с сестрой и убедилась, что в аварию она не попадала.

Аналогичным способом злоумышленник попытался обмануть 77-летнюю мурманчанку. Женщина сообщила правоохранителям, что за спасение внучки мужчина требовал 600 тысяч рублей. Пенсионерка прекратила разговор.

По признакам приготовления к преступление и на его покушение, а также мошенничества в крупном размере возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, цель которых – розыск причастных лиц.

Лента новостей