16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Четверг 25 апреля 2024

Жительницу Мончегорска задержали за кражу денег с банковского счёта знакомого

11:28 – 6 мая 2022

На женщину завели уголовное дело

В отделение полиции в Мончегорске поступило заявление о краже денег с банковской карты. Пострадавший пояснил, что сумма средств составила более 15 тысяч рублей.

По прибытии сотрудников правоохранительных органов мужчина рассказал, что подозревает свою знакомую. Накануне инцидента они вдвоем распивали алкоголь у него дома. В ходе беседы женщина уговорила пострадавшего установить ей на телефон приложение с доступом к его банковской карте. Вскоре злоумышленница покинула квартиру, а на телефон мужчине стали поступать уведомления о переводе средств на незнакомые счета. Он поспешил заблокировать банковскую карту. Дальнейшие попытки выйти на связь со знакомой не увенчались успехом.

В ходе расследования жительницу Мончегорска задержали и доставили в отделение для дачи показаний. Женщина 1985 рождения раскаялась в содеянном и призналась, что распорядилась деньгами по-своему.

На данный момент в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Кража”. Максимальное наказание за данное преступление составляет лишение свободы сроком до шести лет. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей