16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Понедельник 2 февраля 2026

Прокуратура Мурманской области заинтересовалась упавшим на детскую площадку бетонным забором

15:32 – 6 мая 2022

Забор принадлежит сгоревшей мебельной фабрике

Прокуратура Мурманской области организовала проверку по информации о нахождении секций бетонного забора на детской площадке в Мурманске. В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства при организации досуга несовершеннолетних, а также нахождения на территории площадки строительного материала, создающего угрозу причинения вреда жизни и здоровью находящихся там детей.

Детская площадка находится возле дома №22 по проспекту Ленина. На её территорию упал бетонный забор сгоревшей мебельной фабрики.

Жалобы властям направлял местный житель. Как сообщил руководитель Центра управления регионом Алексей Медведев со ссылкой на городскую администрацию, бетонный забор принадлежит собственнику земельного участка – мебельной фабрике.

"Со стороны управления округа на протяжении нескольких лет правообладатель бетонного забора привлекался и периодически привлекается к административной ответственности. В данный момент идут судебные разбирательства", - отметил Алесей Медведев в ходе оперативного совещания в правительстве.

Ранее сообщалось, что жители также жалуются на бродячих собак, уборку территорий, состояние общественных мест и ненадлежащую работу управляющих компаний.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Фестиваль театра «Талант» завершился в Апатитах гала-концертом и награждением

16:56 – 2 февраля

На установку и брендирование финишных арок для Мурманского лыжного марафона потратят 720 тысяч рублей

16:28 – 2 февраля

Суд обязал организатора отменённого концерта Zivert в Мурманске выплатить деньги ещё одной покупательнице

15:39 – 2 февраля

Мода — 2026: какие шарфы сейчас в тренде — как выбрать такой, чтобы вписывался в любой гардероб

18:01 – 2 февраля

Вытягивается рассада томатов на подоконнике: почему так происходит, и что с этим делать — разъясняют агрономы

16:31 – 2 февраля

Рыба никогда не прилипает к сковороде и не разваливается: внутри сочная — хитрости умных хозяек

16:04 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января