16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Четверг 28 марта 2024

Прокуратура Мурманской области заинтересовалась упавшим на детскую площадку бетонным забором

15:32 – 6 мая 2022

Забор принадлежит сгоревшей мебельной фабрике

Прокуратура Мурманской области организовала проверку по информации о нахождении секций бетонного забора на детской площадке в Мурманске. В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства при организации досуга несовершеннолетних, а также нахождения на территории площадки строительного материала, создающего угрозу причинения вреда жизни и здоровью находящихся там детей.

Детская площадка находится возле дома №22 по проспекту Ленина. На её территорию упал бетонный забор сгоревшей мебельной фабрики.

Жалобы властям направлял местный житель. Как сообщил руководитель Центра управления регионом Алексей Медведев со ссылкой на городскую администрацию, бетонный забор принадлежит собственнику земельного участка – мебельной фабрике.

"Со стороны управления округа на протяжении нескольких лет правообладатель бетонного забора привлекался и периодически привлекается к административной ответственности. В данный момент идут судебные разбирательства", - отметил Алесей Медведев в ходе оперативного совещания в правительстве.

Ранее сообщалось, что жители также жалуются на бродячих собак, уборку территорий, состояние общественных мест и ненадлежащую работу управляющих компаний.

Лента новостей