16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:15 Пятница 29 марта 2024

Лестницу на улице Героев-Североморцев отремонтируют за 4,1 млн рублей

16:01 – 6 мая 2022

Работы планируется провести с июля по август 2022 года

В Мурманске этим летом отремонтируют лестницу в районе дома №33 по проспекту Героев-Североморцев. Она ведет к Центру социальной поддержки населения Ленинского округа.

Как следует из тендера, опубликованного на портале единой информационной системы в сфере госзакупок, сейчас закупка находится на этапе подачи заявок от возможных исполнителей работ. Заказчиком выступает "Управление дорожного хозяйства". Итоги определения подрядчика подведут 18 мая.

Начальная цена контракта составляет 4,17 млн рублей. Деньги выделены из муниципального бюджета в рамках программы "Развитие транспортной системы" на 2018-2024 годы.

Как следует из проекта договора, подрядчик должен будет приступить к работе 1 июля, а сдать полностью завершенный объект - 31 августа. За это время ему необходимо полностью отремонтировать лестницу, заделать выбоины на железобетонных площадках и смонтировать конструкции ограждения из нержавеющей стали.

Напомним, этим летом в Мурманске также проведут капитальный ремонт разворотной площадки на конечной остановке автобуса №18.

На фото: Центр социальной поддержки населения в Ленинском округе Мурманска

Лента новостей